Переговоры с РФ БУДУТ? ЭКСТРЕННОЕ заявление Макрона о войне! План Путина по фронту
14:24
Военная экспертиза
РФ выбрала логичное время для наступления. Ее ждут сюрпризы – Иван Варченко

Гран-при Китая

20 апреля прошли квалификационные заезды очередного этапа «Формулы 1» — Гран-при Китая.

Победителем квалификации стал гонщик из команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второе место занял его партнер по команде Серхио Перес (+0,322), а третье место занял пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо (+0,488).

Последний раз Формула-1 была в Китае в 2019 году, когда Гран-при Шанхая стал тысячным в истории. После этого чемпионату пришлось избегать Китая в течение пяти лет из-за пандемии коронавируса, которая привела к остановке Формулы-1.