Россия - Египет от 19.06.2018

Итоговый счет

3:1
Голы: 1:0 – 47, автогол Фатхи, 2:0 – 59 Черышев, 3:0 – 62 Дзюба, 3:1 – 73, пенальти Салах.
Комментарии

Россия - Египет. Видеообзор матча: голы, лучшие моменты

Турнир:Чемпионат мира 2018
Канал:Первый канал
Дата:19 июня 2018 года
Результат:3:1

Сборная России в рамках второго тура чемпионата мира 2018 обыграла сборную Египта со счетом 3:1.

Изначально фаворитом по  версии букмекеров считались именно россияне, но футбольный болельщик верил в египтян. В частности, одной из причин было возвращение Мохамеда Салаха после травмы, которую он получил в финале Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Тем не менее, несмотря на возвращение в старт кандидата на Золотой мяч-2018, как ни странно, египтяне не сумели доставить проблем россиян.

На 47-й минуте случился досадный автогол: Зобнин прострелил вдоль штрафной, а мяч от 33-летнего центрбека влетел в сетку ворот Эль-Шенани, 1:0.

Похоже, что данный забитый гол стал большим сюрпризом для сборной Египта и серьезно надломил команду. Спустя 12 минут Фернандес скатил мяч Денису Черышеву, и россиян удвоил преимущество своей команды. Отметим, что теперь у Черышева на ЧМ-2018 столько же забитых голов, как у Криштиану Роналду, и на три больше, чем у Лионеля Месси.

И третий гол не заставил долго ждать себя: уже спустя три минуты Дзюба освободился от опеки и сыграл на опережение — 3:0.

Египтяне сумели забить один гол с пенальти, который реализовал Мохамед Салах, но это ни на что не повлияло, 3:1.

Таким образом, сборная России на 99,9% гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира 2018.

Следующий матч Россия проведет против сборной Уругвая 25 июня, а встреча начнется в 17:00.