Лёд и пламя — финальный сезон «Молодежки» на СТС
«Молодежка» — это первый российский сериал о спорте, который стал новой вехой в истории развития отечественного кино. Герои сериала — это хоккеисты, которые никогда не играли вместе, но которым пришлось поймать дух коллективизма и привить желание побеждать.
«Медведи» никогда не были топ командой. В их составе были амбициозные одиночки в лице нападающих, неуверенная в себе защита и умный вратарь. Но все изменилось, когда команду возглавил Сергей Макеев, который не знает, что такое поражение. Он сделал из «Медведей» хоккеистов уровня национальной сборной, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
В финальном сезоне сериала появляется бизнес-вумен Виктория Каштанова, которая становится спортивным директором клуба. Но она решила занять место не только в администрации, но и в сердце Сергея Макеева, который является примерным семьянином.
«Бурые медведи» пробивают себе место в КХЛ и теперь их ждут новые невероятные перспективы и успехи, тем более, что команду будет возглавлять канадский тренер. В таких условиях в клубе не остается места для Сергея Макеева и он покидает команду. Ему на помощь приходит старый приятель Олег Калинин, который предлагает Макееву возглавить «молодежку» и вместе с ними достичь новых высот, в частности занять свое место в КХЛ. Но Виктория и теперь не собирается сдаваться.