Лестер - чемпион Англии

«Клаудио Раньери назначен главным тренером "Лестер Сити"» пронеслось в заголовках всех СМИ летом 2015 года, и все замерли в предвкушении, что же не молодой итальянец сделает с командой, которая в сезоне 2014/15 была на грани вылета в Чемпионшип, но в итоге задержалась на 14 строчке. И вот время пошло, и тур за туром "Лестер" начинал набирать обороты: сначала не проиграв ни одной игры за 6 первых туров, а потом переиграв действующего чемпиона Англии в 16 туре, уже лидируя в турнирной таблице.

На протяжении всего сезона болельщики других клубов ждали того, когда же команда Раньери оступится и пойдет на спад. Но будто бы в противовес этому они продолжали собирать по 3 очка, даже обыгрывая своих противников с минимальным счетом.

Конец АПЛ обещал быть горячим, ведь за титул бросился бороться "Тоттенхэм", который находился в ожидании любой осечки Лис. Но в, возможно, самом важном матче для своей современной истории, Шпоры не смогли одолеть своих соперников из Лондона, и игроки "Челси", как и обещали, помешали приблизиться к чемпионству подопечным Почеттино и помогли взять "Лестеру" титул за 2 тура до конца.

Сказка стала былью и "Лестер Сити" - чемпион Англии сезона 2015/16!

Комментарии
Войти или
Liveam.tv Новости
22:34
Суспільне Новини
Что ждет мужчин за рубежом голосование в США за помощь Украине
21:58
BBC News
Сенат США голосует за пакет помощи Украине. Что он изменит
20:19
Белсат новости
Россиян призывают «охотнее умирать» на войне. ВСУ отрицают отступление
19:50
Новости Euronews
19:37
ТСН
Новости
19:37
DW Новости
Стоит ли легализовать проституцию
18:17
Радио Свобода
Россия захватила центр Очеретино на западе от Авдеевки